您现在的位置是: 查看信息

东南大学成贤学院第四届英语演讲大赛

发布时间:(2017/9/14 5:01:56)

 竞赛负责人: 刘须明
 申请竞赛等级: 院级
 立项竞赛等级: 院级
 参赛形式: 个人
 团队人数上限: 1
 团队人数下限: 1
 竞赛组织单位: 基础部
 竞赛时间: 2017-10-15
 竞赛地点: 真知馆报告厅
 拟参赛人数: 决赛为20人
 拟组队数量: 
 竞赛网址: 
 参赛年级: 2017,2016,2015,2014
 参赛学院: 机械与电气工程学院  土木与交通工程学院  经济管理学院  建筑与艺术设计学院  制药与化学工程学院  电子与计算机工程学院  机械与电气工程学院  
 竞赛方式和具体安排: 

1.全校统一大赛题目。

2.参赛选手的产生:采取学生自由报名。

3.参赛前期,选手可登录全国大赛网站(http://uchallenge.unipus.cn/)搜索和参考相关信息。

4.参加初赛的选手必须在规定时间内上传初赛演讲视频。视频文件名为:学号+姓名+英语任课教师姓名。参加决赛的选手需现场进行3分钟的定题演讲,并当场回答评委提出的相关

5.学校将聘请专家组成评审组,择优评选出一、二、三等奖获奖选手。

6.获奖选手将获得由东南大学成贤学院颁发的获奖证书。

7.成绩为前2名的选手将代表学校参加2017“外研社杯”全国英语演讲大赛江苏赛区的比赛。学校将组织参加省级比赛的学生进行赛前培训。

918-10月10

初赛

选手报名,并上传演讲视频,视频文件名称:学号+姓名+英语任课教师姓名

1011-10月12

评审

大赛评委评审演讲视频后确定校内前20名选手参加学校的决赛

1013

公布决赛名单

在东南大学成贤学院学科竞赛管理系统和东南大学成贤学院基础部网站公布决赛名单

1015

1330-1530

决赛

在真知馆报告厅举行校演讲比赛决赛,确定校一、二、三等奖获奖选手,并选拔出参加省级比赛的选手

 

 竞赛培训方案: 
 参赛学生信息: 
参赛学生
学号姓名联系电话专业承担任务备注
31115106吴妍18351800985自动化  
31215138梁嘉乐18351803997电子科学与技术  
31315109吴佩雯18351803633电子信息工程  
33115123张亚璕18751975727国际经济与贸易  
33315210桑明珠18351800767电子商务  
33415104谢卓18351802275会计学  
33415112李爽18061705849会计学  
33415128施文艺15951651375会计学  
33515103 18751806780   
33515115王倪13776410538市场营销  
33615123张磊13770851077财务管理  
35515109金心怡18251935516风景园林  
36215122夏童18351800653制药工程  
36315103徐璐瑶18251851287药事管理  
31316232王睿17766099176电子信息工程  
33216108冯景怡18014460696物流管理  
00116311赵宇轩13913044538土木工程  
00216624刘珏雯13072535699财务管理  
00216320陈娅18851771620会计学  
00116302戴璐17551012324土木工程  
00216124周书明18851772663会计学  
00116208曹琦雨15850735105土木工程  
00216207邓一纯15850732006会计学  
33216102王琦琦17798533683物流管理  
00216121姜玉玲18262610880会计学  
00216529薛玥玥18851771861会计学  
00116601周扬15850757799工程造价  
00216222徐佳慧18851772685会计学  
33116102陆芳18851772812国际经济与贸易  
00216316祝嘉聪18851773319会计学  
33316202周燕薇18851773756电子商务  
00116612章超勇18851771712土木工程  
00116204朱禹18851771885工程管理  
33316104邓诗意15850753090电子商务  
00216323顾萌萌13372255266财务管理  
33816120祝雨晨18851772865税收学  
37116207 18851772670   
37116202沈智玮18851773307电气工程及其自动化  
36816137李润印15850726785化工与制药类  
35516127 15850733167   
36816224 17766092928   
37116413 15850751818   
37116206徐秋楠18851773317电气工程及其自动化  
37116208孙颖15850730630电气工程及其自动化  
35516212 18851772800   
35516103叶云18851772730风景园林  
35316101岳琳18761809316建筑学  
30317114纪丽颖15189837375市场营销  
10117202王文娟15651781978电子信息工程  
50217214殷正觉18679035365建筑学  
30317125尚腾腾18851976692市场营销  
10517112李泽文13382037903软件工程  
10217202王靓18851973993电子科学与技术  
29117227薛浩宇18851976780土木类  
10517423耿飚13773983106软件工程  
30217226荀琪智17714398393国际经济与贸易  
50217114沈高18851975726建筑学  
30717102薛弘怡18262613022物流管理  
30417101夏芊芊13567543730会计学  
40317101杨安琪18851977391电气工程及其自动化  
29117406吴雨芹18851975856土木类  
29117141王志强18851975516土木类  
40317428卢肇敏17798720191电气工程及其自动化  
30817233周昊13270199353电子商务  
40317547史非凡18851976569电气工程及其自动化  
39117609丁鸿磊18851975060工商管理类  
39117601王馨宜15951676877工商管理类  
29117705卢昱含17721574410土木类  
10517307徐碧琪18051030884软件工程  
39117418于欣言18851972002工商管理类  
10517129易文昊15150636570软件工程  
10517305方敏怡18851971228软件工程  
39117218张明琪18262603710工商管理类  
29117439沙振勋18851977606土木类  
29117430 13512547423   
20217235 18012788992   
39117232陈倩13606226110工商管理类  
30217219厉阳18851973700国际经济与贸易  
30217115李灵琦18262603180国际经济与贸易  
39117539周泰成18851971878工商管理类  
40317126田宇轩17714398320电气工程及其自动化  
30217127杨懿18961513854国际经济与贸易  
29117330许季圆18601594804土木类  
50317220宋雅婷18851977287风景园林  
39117522王凌煜18251305829工商管理类  
40317326李铭炜13951863926电气工程及其自动化  
29117408黄韫祺18752089883土木类  
10517306吴叮当18860960160软件工程  
30217216祁吉18860959312国际经济与贸易  
30217124秦铭玥18851973232国际经济与贸易  
10317105王珺13260819279自动化  
30217225张文沂18068823894国际经济与贸易  
29117437罗杰18262613069土木类  
10417433张子豪18851973998计算机科学与技术  
50317320徐杨17551013329风景园林  
39117621蒋燕灵15195880992工商管理类  
10517123沈祺昊17372797088软件工程  
39117310于天熠18851973339工商管理类  
29117505周晓欢18851975112土木类  
33515320仲文嘉13814804365市场营销(专转本)  
      
 指导教师信息: 
姓名职务职称部门职责
     
 竞赛经费预算: 
用途数量金额(元)备注
组织费 500
主持人等 600主持人、记分员、设备操作人员等600元
视频评审费 6002元/视频
比赛场地租赁费 200真知馆报告厅
决赛评审费 1400决赛现场7个评委,200元/评委
    
 课时预算: 
课时预算
课时类别课时数备注
   
 申报表附件材料目录: 
申报表附件材料目录
材料名称数量说明
   
 立项管理部门意见: 同意
 附件: 无附件上传
 

用户单位:东南大学成贤学院   版权所有:南京先极科技有限公司