您现在的位置是: 查看信息

东南大学成贤学院第三届英语演讲大赛

发布时间:(2016/9/9 12:09:08)

 竞赛负责人: 刘须明
 申请竞赛等级: 院级
 立项竞赛等级: 院级
 参赛形式: 个人
 团队人数上限: 1
 团队人数下限: 1
 竞赛组织单位: 基础部
 竞赛时间: 2016-10-15
 竞赛地点: 真知馆报告厅
 拟参赛人数: 决赛为20人
 拟组队数量: 无
 竞赛网址: 无
 参赛年级: 2016,2015,2014,2013
 参赛学院: 经济管理学院  机械与电气工程学院  建筑与艺术设计学院  制药与化学工程学院  电气工程系  计算机工程系  土木与交通工程学院  
 竞赛方式和具体安排: 

1.全院统一大赛题目。

2.参赛选手的产生:采取学生自由报名。

3.参赛前期选手可登录全国大赛网站(http://uchallenge.unipus.cn/)搜索、参考相关信息。

4.参加初赛的选手必须在规定时间内上传初赛演讲视频。参加决赛的选手须现场进行3分钟的定题演讲,并当场回答评委提出的问题。

5.学院将聘请专家组成评审组,评选出一等奖:5%;二等奖:10%;三等奖:20%

6.获奖选手将获得由东南大学成贤学院颁发的获奖证书。

7.成绩为前2名的选手将代表学院参加2016“外研社杯”全国英语演讲大赛江苏赛区的比赛。学院将组织参加省级比赛的学生进行赛前培训。

919-107

初赛

选手报名,并上传3分钟演讲视频,视频文件名称:学号+姓名

108-1011

评审

大赛评委评审演讲视频后确定院内一、二、三等奖获奖选手,并选拔出20名选手参加学院的决赛

1012

公布决赛名单

在东南大学成贤学院首页“学生事务”栏和东南大学成贤学院基础部网站公布决赛名单

10151330-1530

决赛

在真知馆报告厅举行院演讲决赛,并确定参加省级比赛选手

 

 竞赛培训方案: 
 参赛学生信息: 
参赛学生
学号姓名联系电话专业承担任务备注
31115102徐慧玲18362090098自动化  
31115103郑雯18751800876自动化  
31115220乔子昱18351800897自动化  
31116131邹贵豪18851779180自动化  
31116112蒋严正18961823945自动化  
31216208吴婕18851776530电子科学与技术  
31215106孙媛15250974812电子科学与技术  
31215145陈智18351800821电子科学与技术  
31215206张心怡18351802729电子科学与技术  
31315203陈远璐13056185383电子信息工程  
32215103夏赟18251850950工程管理  
32215131舒子健18362091318工程管理  
32215132程兆栋18362093336工程管理  
32315205方一如18251851916交通运输  
32315128丁建凯18351802271交通运输  
00116615赵天池18851771611交通运输  
00116503张佳琦18851773001交通运输  
32415104秦舒莹18251852260土木工程(道路与桥梁)  
32415130胡明园18351803206土木工程(道路与桥梁)  
32415131侯俊晖18351803617土木工程(道路与桥梁)  
32415201汤宇婷18751800799土木工程(道路与桥梁)  
32415206冯偲玫18251852276土木工程(道路与桥梁)  
32115113任子彦13951858275土木工程(建筑工程)  
32115202王雅婷18362091098土木工程(建筑工程)  
32115203梁姗15651991567土木工程(建筑工程)  
32115210沈城睿18351800506土木工程(建筑工程)  
32115213吴尧18251852563土木工程(建筑工程)  
32114330邵恩沛18751908591土木工程(建筑工程)  
34315202夏昕怡18251850272土木工程(建筑工程)  
33115107周莹18351802339国际经济与贸易  
33115108佘子璇18362091919国际经济与贸易  
33115217汪思彤18351800102国际经济与贸易  
33116231吴子扬18851772622国际经济与贸易  
33116118章何平18851772636国际经济与贸易  
33216121倪芸超13776163933物流管理  
33216219郁智钦18852692799物流管理  
33316226张国伟13182930051电子商务  
33316104邓诗意15850753090电子商务  
33315106卢燕18751800707电子商务  
33315125汪一帆18251851107电子商务  
33314228禚苇杭18751906092电子商务  
33414410周蔚13805273312会计学  
00216537胡利辉15850755788会计学  
33415102周飞艳18351803117会计学  
33415115裴媛18351803516会计学  
33415123蒋宇晴18351802189会计学  
33415128施文艺15951651375会计学  
33415139张旭东18351802675会计学  
33415203许可依18251851092会计学  
33415204王一茗18851762798会计学  
33415221刘恩沛18351805169会计学  
33415222朱彤15190499182会计学  
33415229戴璇18351803201会计学  
33415242顾一宁18362093030会计学  
33416201史竟18761809300会计学  
00216207邓一纯15850732006会计学  
00216512吴倩怡15850858866会计学  
00216625陈璇18851772080会计学  
33515115王倪13776410538市场营销  
33515118王雅慧18362090068市场营销  
33515122邵锦雯18362092858市场营销  
33515207薛子言18351802770市场营销  
33515216严静怡17761715573市场营销  
33515219熊子衿13914737815市场营销  
33615116顾金雯18851763057财务管理  
00216226彭周清15850755669财务管理  
00216323顾萌萌13372255266财务管理  
00216543万子龙15850738558财务管理  
33815110朱苏丹18351800680税收学  
33815116张逸昕18351801930税收学  
33815122张弛18136493647税收学  
33815205沈玥15062256433税收学  
33815211孙一帆18751800698税收学  
33815221鲁航宇18136883685税收学  
33815227胥妍18662030099税收学  
33814228姚苏宸18751906953税收学  
34115121韩一17715851579机械设计制造及其自动化(机电一体化)  
34115223王鑫18351803953机械设计制造及其自动化(机电一体化)  
34115234于岚靖18362088898机械设计制造及其自动化(机电一体化)  
34215144仇德中18251850289机械设计制造及其自动化(汽车工程)  
34315109姚项彦博13610039213机械工程  
34315228陈昆源18251850661机械工程  
34316207武文璐13861336536机械工程  
36115214张雪18362091328化学工程与工艺  
36215107齐传露18251852129制药工程  
36215110朱卿18251852523制药工程  
36215111余林子15951665547制药工程  
36215122夏童18351800653制药工程  
36215209蔡春勰15951602620制药工程  
36215217杨颖18351801072制药工程  
36315103徐璐瑶18251851287药事管理  
36315139邹宁逊18351802069药事管理  
36315142陈涛18351800051药事管理  
36315145俞杰18251992146药事管理  
36315204李文琪18351805311药事管理  
36315241刘一丹13222797969药事管理  
36316227黄萌18851130068药事管理  
37115106白雯18351802009电气工程及其自动化(电力系统方向)  
37115136花孙玮18251851910电气工程及其自动化(电力系统方向)  
37215205彭洋13002537928电气工程及其自动化(继电保护方向)  
37215101陈旖旎15951650709电气工程及其自动化(继电保护方向)  
38215246刘露18362093118软件工程  
38216142翟必成13770052437软件工程  
32614214刘彦琦18751909167工程造价  
34315204吴沁桐13358137898工程造价  
32615110许桂香18362092608工程造价  
32615113宗欣18351803390工程造价  
32615117黄慧颖18351800760工程造价  
32615133姜志豪15951602711工程造价  
32615215苏馨18362091168工程造价  
32615218陈周妍18251850811工程造价  
35515109金心怡18251935516风景园林  
35515118谭鸿葶18362093066风景园林  
35516201王彦曌18851772982风景园林  
35516206周清源13770680010风景园林  
35516103叶云18851772730风景园林  
00116628刘轩铭18851771872土木工程  
00116612章超勇18851771712土木工程  
00116301雍晓萱15850735520土木工程  
00116513吴承轩15850739559土木工程  
00116208曹琦雨15850735105土木工程  
00116421朱萌18851771650土木工程  
37116434孙杨15396866033电气工程及其自动化  
37116517顾鼎丞15850733155电气工程及其自动化  
37116427陈铭韬13813967758电气工程及其自动化  
37116203贾玉洁18761809537电气工程及其自动化  
36816401盖雨欣13851608876化工与制药类  
36816340刘维茜15850753531化工与制药类  
36816106叶静18851772069化工与制药类  
36816223王蓉18851779186化工与制药类  
      
 指导教师信息: 
姓名职务职称部门职责
     
 竞赛经费预算: 
用途数量金额(元)备注
组织费 500 
主持人等 600主持人、记分员、设备操作人员等600元
视频评审费 6002元/视频
比赛场地租赁费 200真知馆报告厅
决赛评审费 1400决赛现场7个评委,200元/评委
    
 课时预算: 
课时预算
课时类别课时数备注
   
 申报表附件材料目录: 
申报表附件材料目录
材料名称数量说明
   
 立项管理部门意见: 同意
 附件: 无附件上传
 

用户单位:东南大学成贤学院   版权所有:南京先极科技有限公司