关于公布东南大学成贤学院第二届英语阅读大赛结果的通知

各二级学院(部、中心):

东南大学成贤学院第二届英语阅读大赛已于929结束,全院共有767名同学参赛。经专家组评审,大赛组委会审核,共69名同学获奖,其中一等奖10名,二等奖21名,三等奖38人。具体获奖名单详见附件。

                                   东南大学成贤学院教务处 

                                        二〇一七年九月三十日

附件:东南大学成贤学院第二届英语阅读大赛获奖名单

序号

学号

姓名

班级

奖项

1

32114215

陈俊松

14建筑工程2

一等奖

2

30817231

黄志滔

17电子商务2

一等奖

3

50317220

宋雅婷

17风景园林2

一等奖

4

33315210

桑明珠

15电子商务2

一等奖

5

10317233

张睿杰

17自动化2

一等奖

6

35315108

蒋子悦

15建筑学1

一等奖

7

00116402

朱恬

16土木工程1

一等奖

8

10117231

王军程

17电子信息2

一等奖

9

00116115

汪思佟

16土木工程4

一等奖

10

10117238

贾艺石

17电子信息2

一等奖

11

29117522

赵欣晨

17土木类5

二等奖

12

33116109

陈巧薇

16国贸1

二等奖

13

35316102

李阳

16建筑学1

二等奖

14

29117625

余怀玉

17土木类6

二等奖

15

29117827

杨骁

17土木类8

二等奖

16

33216202

崔仙燕

16物流管理2

二等奖

17

31316203

耿新媛

16电子信息2

二等奖

18

50317117

刘予恒

17风景园林1

二等奖

19

31216129

杨烁彬

16电子科学1

二等奖

20

31316111

欧阳叶童

16电子信息1

二等奖

21

31316233

刘翼飞

16电子信息2

二等奖

22

33316104

邓诗意

16电子商务1

二等奖

23

39117231

刘思奇

17工商管理类2

二等奖

24

39117601

王馨宜

17工商管理类6

二等奖

25

60317126

李媛媛

17药事管理1

二等奖

26

36816105

金妍

16化工与制药类1

二等奖

27

37115206

刘语聪

15电力2

二等奖

28

00116603

盛艳

16土木工程2

二等奖

29

31115123

杨啸尘

15自动化1

二等奖

30

31115206

陈艳

15自动化2

二等奖

31

39117408

陈诗佳

17工商管理类4

二等奖

32

00216312

俞滢秀

16财务管理1

三等奖

33

31115227

史梦阳

15自动化2

三等奖

34

33115123

张亚璕

15国贸1

三等奖

35

37116505

王嘉璐

16电气工程5

三等奖

36

00216133

康欣

16财务管理1

三等奖

37

31116116

刘泽杰

16自动化1

三等奖

38

33116218

顾佳圆

16国贸2

三等奖

39

39117609

丁鸿磊

17工商管理类6

三等奖

40

33315226

韩小丽

15电子商务2

三等奖

41

20217234

杨苏荷

17交通运输2

三等奖

42

31115106

吴妍

15自动化1

三等奖

43

39117102

杨叶昕若

17工商管理类1

三等奖

44

49117239

张锦涛

17机械类2

三等奖

45

30217216

祁吉

17国贸2

三等奖

46

36215124

霍玉倩

15电子信息1

三等奖

47

32215105

张梦颖

15工程管理1

三等奖

48

32615107

张梦圆

15工程造价1

三等奖

49

10317237

田舟

17自动化2

三等奖

50

30717220

施倩文

17物流管理2

三等奖

51

32415226

尹雷浩

15土木道桥2

三等奖

52

33116226

李钰

16国贸2

三等奖

53

36316210

张艳春

16药事管理2

三等奖

54

39117627

贾玉婷

17工商管理类6

三等奖

55

00216323

顾萌萌

16财务管理2

三等奖

56

10317147

张宇航

17自动化1

三等奖

57

34215211

王义凯

15汽车2

三等奖

58

31216239

谢非呈

16电子科学2

三等奖

59

35516103

叶云

16风景园林1

三等奖

60

35516122

刘烨琪

16风景园林1

三等奖

61

37116517

顾鼎丞

16电气工程5

三等奖

62

39117518

蒋喆涵

17工商管理类5

三等奖

63

49117333

吕荣贤

17机械类3

三等奖

64

50217108

包蕾含芯

17建筑学1

三等奖

65

00216325

黄耀瑶

16会计3

三等奖

66

10417331

李靖宇

17计算机3

三等奖

67

31116105

孙菱

16自动化1

三等奖

68

31116112

蒋严正

16自动化1

三等奖

69

32315115

刘元飞

15交通运输1

三等奖

 

                                         

参加省赛的学生名单:

序号

学号

姓名

班级

奖项

指导教师

1

32114215

陈俊松

14建筑工程2

一等奖

谭艳珍

2

30817231

黄志滔

17电子商务2

一等奖

朱宇博

3

50317220

宋雅婷

17风景园林2

一等奖

朱宇博