关于公布东南大学成贤学院第三届高等数学竞赛结果的通知

各二级学院:

东南大学成贤学院第三届高等数学竞赛已于201834结束,全校共有228名同学参加了比赛。经专家评审组评选,共80名同学获奖,其中一等奖11名,二等奖22名,三等奖47名,获奖名单详见附件。

从本周六(310日上午830)起,请全体获奖同学到金坛院102教室参加2018年江苏省高等数学竞赛赛前培训,也欢迎其他有志于参赛的同学参加培训。

                                              教务处

                                        二〇一八年三月六日

附件:

序号

奖项

学生学号

学生姓名

所在班级

1

一等奖

31216126

茹天圆

16电子科学1

2

一等奖

31216231

左芸帆

16电子科学2

3

一等奖

49117239

张锦涛

17机械类2

4

一等奖

29117732

杜宇

17土木类7

5

一等奖

10517421

陆苏阳

17软件工程4

6

一等奖

29117522

赵欣晨

17土木类5

7

一等奖

10417208

彭雅雯

17计算机2

8

一等奖

00116218

黄安国

16土木工程1

9

一等奖

39117504

卞可欣

17工商管理类5

10

一等奖

33316209

陈晨

16电子商务2

11

一等奖

30117228

江超辉

17税收学2

12

二等奖

10317134

王泽海

17自动化1

13

二等奖

10517431

李芃锐

17软件工程4

14

二等奖

37116538

房超运

16电气工程5

15

二等奖

40317107

孟娴

17电气工程1

16

二等奖

10417202

李红

17计算机2

17

二等奖

29117233

孔文锐

17土木类2

18

二等奖

10417326

邱刘翔

17计算机3

19

二等奖

29117536

毛宇轩

17土木类5

20

二等奖

00116301

雍晓萱

16土木工程1

21

二等奖

29117827

杨骁

17土木类8

22

二等奖

31216233

曹家宁

16电子科学2

23

二等奖

00116338

沈周辉

17土木类5

24

二等奖

34316107

施雯静

16机械工程1

25

二等奖

00116323

黄星辰

16土木工程3

26

二等奖

10417426

沈雨晨

17计算机4

27

二等奖

00116640

姜小山

16土木工程3

28

二等奖

10517222

高原

17软件工程2

29

二等奖

00216625

陈璇

16会计3

30

二等奖

00216135

顾迎

16财务管理1

31

二等奖

39117541

徐威

17工商管理类5

32

二等奖

00216124

周书明

16会计2

33

二等奖

33216119

秦思雨

16物流管理1

34

三等奖

29117124

蒋宗豪

17土木类1

35

三等奖

00116136

邵应峰

16土木工程1

36

三等奖

31116116

刘泽杰

16自动化1

37

三等奖

40317612

郑良韬

17电气工程6

38

三等奖

00116522

丁聪

16交通运输1

39

三等奖

10517122

吴成成

17软件工程1

40

三等奖

10117235

程浩宽

17电子信息2

41

三等奖

10417323

郑金林

17计算机3

42

三等奖

37116512

沈嘉伟

16电气工程5

43

三等奖

00116612

章超勇

16土木工程1

44

三等奖

10117231

王军程

17电子信息2

45

三等奖

34116237

骆鹏程

16机械设计2

46

三等奖

10117113

丁锂

17电子信息1

47

三等奖

10217215

王宇

17电子科学2

48

三等奖

34116239

张弛

16机械设计2

49

三等奖

49117137

张玮

17机械类1

50

三等奖

10417312

黄彬

17计算机3

51

三等奖

00116229

谭绪

16土木工程4

52

三等奖

29117713

陈冲

17土木类7

53

三等奖

10417209

隋晨

17计算机2

54

三等奖

00116409

郑琪琪

16土木工程3

55

三等奖

20217135

卞宝乐

17交通运输1

56

三等奖

20217214

潘照月

17交通运输2

57

三等奖

20217218

刘玉珠

17交通运输2

58

三等奖

40317428

卢肇敏

17电气工程4

59

三等奖

37116540

方正聪

16电气工程5

60

三等奖

40317629

邢江

17电气工程6

61

三等奖

31116222

翟羽佳

16自动化2

62

三等奖

29117845

管路

17土木类8

63

三等奖

20217235

邵恒

17交通运输2

64

三等奖

37116608

付斌

16电气工程6

65

三等奖

10417433

张子豪

17计算机4

66

三等奖

20217217

董少

17交通运输2

67

三等奖

49117504

刘思彤

17机械类5

68

三等奖

20217223

何秋林

17交通运输2

69

三等奖

39117123

赵思文

17工商管理类1

70

三等奖

33216112

刘春萍

16物流管理1

71

三等奖

30217216

祁吉

17国贸2

72

三等奖

33316103

何晶晶

16电子商务1

73

三等奖

39117231

刘思奇

17工商管理类2

74

三等奖

39117615

黄旻璐

17工商管理类6

75

三等奖

39117543

秦若皓

17工商管理类5

76

三等奖

30217235

钱辉

17国贸2

77

三等奖

39117422

何佳怡

17工商管理类4

78

三等奖

39117235

张包正

17工商管理类2

79

三等奖

30117215

李金玲

17税收学2

80

三等奖

30217123

历晓彤

17国贸1